Гибкий подход КАМАЗа

Понедельник, 3 апреля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

К концу 2006 года ОАО "КАМАЗ" планирует увеличить реализацию автомобилей в лизинг на 48 процентов по сравнению с 2005 годом, тем самым заняв в своем секторе 34 процента общероссийского рынка лизинга. Такое заявление на прошедшей в Москве Международной конференции "Рынок грузовой автомобильной техники России и стран СНГ" сделал заместитель генерального директора по продажам ОАО "Лизинговая компания "КАМАЗ" (дочернего предприятия ОАО "КАМАЗ") Олег Ершов.

Как сообщили в пресс-службе ОАО "КАМАЗ", увеличение числа лизинговых контрактов будет осуществлено за счет принципиально нового для российского рынка подхода - системы клиентского финансирования, закрывающей потребности всех сегментов рынка: предложение для малого бизнеса (так называемый розничный лизинг или Retail); унифицированный продукт для среднего и крупного бизнеса - пакет "Стандарт"; уникальное VIP предложение для тех, кто предпочитает комплексный подход к решению транспортной задачи - оптимизация автопарка в целом, когда в рамках единого проекта проводится анализ автопарка, разрабатывается его оптимальная структура с учетом, решаются вопросы поставки новой техники и восстановления имеющейся, обслуживания, снабжения запчастями, утилизации изношенных машин.

Кроме того, в 2006 году начнут функционировать 3 филиала "ЛК "КАМАЗ" в Москве, Казани и Кемерово. В количественном выражении, "Лизинговая компания "КАМАЗ" планирует реализовать в 2006 году в лизинг более 3,3 тыс единиц грузовой автотехники и автобусов производства "КАМАЗ".

"Говоря об основных тенденциях, хочу отметить, что рынок лизинга России растет на 40-50 процентов ежегодно и, по прогнозам, будет увеличиваться такими темпами еще ближайшие 5 лет. В 2005 году общая стоимость заключенный договоров лизинга составила порядка 10,5 млрд долларов, 11 процентов из которых - доля лизинга грузовых автомобилей. На конец 2006 года этот показатель увеличится до 15,1 млрд долларов и 17 процентов соответственно", - отметил Олег Ершов.

"В этих условиях мы планируем занять около 34 процента рынка лизинга грузовых автомобилей и автотехники, ведь все предпосылки у "Лизинговой компании "КАМАЗ" для этого есть: это и новые, гибкие продукты для различных сегментов рынка, будь то корпоративные клиенты или же малый бизнес, и развитая дилерская сеть, и открытие новых филиалов, благодаря которым мы становимся ближе к клиенту", - заявил он.

Конференция "Рынок грузовой и автомобильной техники России и стран СНГ" прошла 28-29 марта при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ. В мероприятии приняли участие около 30 компаний и организаций, среди которых "КАМАЗ", "Лизинговая компания "КАМАЗ", ЗАО "Шелл Нефть", АМО ЗИЛ, Гудвин Холдинг, DHL, SOMMER, Минпромэнерго РФ, Минэкономразвития РФ, ОАО "Северсталь-Авто", НАПАК, VOLVO и другие.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 528
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003