Пан или пропал

Среда, 15 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

...решили в американском автоконцерне GM, где рассматривается возможность приобретения миноритарного пакета акций польской автомобилестроительной компании Fabrykа Samochodow Osobowych, владельцем контрольного пакета которой является "УкрАвто".

На мощностях предприятия планируется начать сборку автомобилей марки Chevrolet. FSO может выпускать до 350 тыс. машин в год. План, обсуждаемый с GM, предусматривает производство на первом этапе нескольких десятков тысяч автомобилей в год с доведением объемов выпуска в дальнейшем примерно до 100 тыс.

Автомашины будут продаваться в Европе американской компанией через существующую дилерскую сеть. По данным источников газеты, переговоры находятся на продвинутой стадии. В то же время украинская компания, которая также является владельцем ОАО "АвтоЗАЗ", ведет переговоры и с другими автопроизводителями, и сделка уже несколько раз откладывалась.

GM хотела бы укрепить сотрудничество с ОАО "АвтоЗАЗ" на фоне ухудшившихся отношений с российским ОАО "АвтоВАЗ". С российской компанией GM имеет СП, однако его будущее остается неопределенным.

Автомобили Chevrolet, производимые ОАО "АвтоЗАЗ" на Украине, поставляются в Россию беспошлинно. Сейчас продаваемые в Европе Chevrolet производятся в основном на южнокорейской GM Daewoo, которая принадлежит американской компании с конца 2002 года. Однако мощностей этого предприятия не хватает. GM и "УкрАвто" никак не комментируют идущие переговоры, сообщает The Financial Times.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1266
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003