НТМК готовит гидротехнические сооружения к весеннему паводку.

Четверг, 9 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На Нижнетагильском металлургическом комбинате начались работы по подготовке производств, цехов и гидротехнических сооружений к весеннему паводку, сообщили Накануне.RU в пресс-службе комбината.

В течение месяца на НТМК будут очищены все кюветы железнодорожных путей и дождеприемники для приема талых вод, подъездные пути к гидротехническим сооружениям. Для операторов водозапорных устройств и персонала участка котельного цеха, обеспечивающего эксплуатацию шламохранилища в пойме реки Тагил, будет проведен дополнительный инструктаж. Управлению снабжения комбината дано указание обеспечить цех водоснабжения и ТЭЦ предприятия всеми необходимыми материалами и инструментами. С первых дней марта началась ревизия оборудования на всех гидротехнических сооружениях НТМК, расположенных на Нижнетагильском и Леневском водохранилищах, на Верхнем прудке на реке Черная и на прудках-осветлителях на реках Малая Кушва и Вязовка.

Управление главного энергетика НТМК будет постоянно контролировать уровень наполнения всех подведомственных водохранилищ. Режим пропуска вод через гидротехнические сооружения в момент весеннего паводка будет определяться совместно с городскими службами. Для контроля за выполнением принятых решений по подготовке к весеннему паводку на НТМК создана специальная комиссия во главе с главным инженером предприятия.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 456
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003