Мэрия Н.Новгорода намерена включать в плату за ЖКУ страховые отчисления

Понедельник, 27 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Администрация Нижнего Новгорода намерена включать в плату за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) страховые отчисления, сообщил глава города Вадим Булавинов журналистам в воскресенье после совещания по реформе ЖКХ. По его словам, страховые взносы будут включены в рамках жилищного законодательства, которое предусматривает отчисления на случай чрезвычайных ситуаций и пожаров, от которых может пострадать жилой фонд.

В.Булавинов также отметил, что эти отчисления будут аккумулироваться и выполнять функции "кассы взаимопомощи", средства которой будут перераспределяться на первоочередные нужды. По словам заместителя мэра по вопросам ЖКХ Александра Котельникова, необходимо разработать общегородскую методику страхования жилого фонда, так как новый "Жилищный кодекс РФ" не соответствует "реальному положению дел". А.Котельников отметил, что согласно "Жилищному кодексу", если в доме требуется замена лифта, то его стоимость — 825 тыс. рублей распределятся между жильцами дома и им придется заплатить 23 тыс. рублей в течение года или 27,5 рублей за кв. м в месяц.

Также жителям придется платить дополнительные средства в случае, если протечет крыша. Он отметил, что Кодекс создает неравные условия для жителей новых и старых, эксплуатируемых 15-20 лет, домов. А.Котельников считает, что на выравнивание стартовых условий для жителей новых и старых домов необходимо направить 330 млн рублей из средств, предусмотренных в городском бюджете на сферу ЖКХ. Данные средства будут направлены на ремонтные работы в старом жилом фонде.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 610
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003