Концепция развития Норильска, предложенная "Норникелем", предусматривает главное - возможность пенсионеров выехать на материк и жить достойно.

Понедельник, 27 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В начале недели в Норильске с рабочим визитом находился генеральный директор ГМК "Норильский никель" Михаил Прохоров. Как сообщила корреспонденту НИА пресс-секретарь главы Норильска Лариса Стецевич, Михаил Прохоров и Валерий Мельников провели очередную рабочую встречу, на которой обсуждалась концепция развития Норильска, конкретные задачи и пути их решения.

В частности, по словам пресс-секретаря, "предложенная концепция очень разносторонняя. Сейчас она вынесена на суд общественности. И главное, о чем говорят жители Норильска – это то, что государство должно больше внимания уделять северянам, а также должен заработать закон о Северах. Люди должны иметь возможность не только выехать на материк, но и сохранить северную пенсию и жить достойно". Предложенная и обсуждаемая концепция предусматривает возможность накопления средств.
Как отметила Стецевич, и у Заполярного филиала ГМК "Норильский никель", и у администрации Норильска разработаны и действуют свои социальные программы, направленные на помощь северянам при выезде. Но большего успеха удастся достичь, работая совместно в данном направлении. При этом стоит отметить, что по этим программам люди, выехавшие на материк, продолжают получать помощь. Но главное, что закладывает "Норильский никель" в данной программе – это строительство нового жилья для северян, пусть пока не широкомасштабного, но необходимое.
Независимое Информационное Агентство


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 694
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003