Руководитель ФССН И.Ломакин-Румянцев назвал три основные задачи, на решении которых всс следует сосредоточиться в ближайший период

Понедельник, 20 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Руководитель Федеральной службы страхового надзора (ФССН) Илья Ломакин-Румянцев назвал три основные задачи, на решении которых Всероссийскому союзу страховщиков (ВСС) следует сосредоточиться в ближайший период. Об этом он сообщил в четверг на VII съезде ВCC.

И.Ломакин-Румянцев считает, что "страховые компании должны заниматься страхованием", т.е. отойти от нестраховой деятельности и продолжить развитие сектора в первую очередь в сфере классического страхования.

Во-вторых, страховые компании должны стать действительно надежными, т.к. если судить только по формальным показателям, может возникнуть ощущение, что произошла "перекапитализация" отрасли.

Еще одной задачей глава ФССН назвал подготовку предложений по совершенствованию законодательства, которое станет базой для регулирования сложных отношений страховых компаний через саморегулируемые организации (СРО).

Глава комитета по собственности Госдумы Виктор Плескачевский также выступает за лицензирование через СРО. Кроме того, необходимо расширить списки профессий и лиц, гражданская ответственность которых должна быть застрахована.

На фото: руководитель Федеральной службы страхового надзора РФ Илья Ломакин-Румянцев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 690
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003