НТМК построил дом для работников предприятия.

Понедельник, 13 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Строительство нового тридцатиквартирного дома для работников предприятия завершено на Нижнетагильском металлургическом комбинате (ОАО "НТМК", предприятие входит в "Евраз Груп").

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе НТМК, управляющий директор предприятия Алексей Кушнарев в торжественной обстановке вручил ключи новоселам. Примерно 80% из них – льготники, среди которых многодетные семьи, семьи, имеющие детей-инвалидов, участники локальных вооруженных конфликтов, ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС. Также несколько квартир было выделено для молодых специалистов НТМК.

Новый жилой дом принят без замечаний рабочей и государственной комиссией. Металлурги уже создали в соответствии с новым Жилищным кодексом товарищество собственников жилья. Работники НТМК получают свои квартиры на правах собственников, по договору купли-продажи, а стоимость жилищ будут погашать в течение десяти лет, по фиксированной цене, без первоначального взноса.

В среднем, за однокомнатную квартиру нужно вносить по 4,6 тыс. руб. в месяц, за двухкомнатную – по 9,3 тыс. руб., деньги будут перечисляться из заработной платы. Также в настоящее время в ОАО "НТМК" готовится положение об оказании финансовой помощи работникам, предполагающим улучшить свои жилищные условия с помощью ипотечного кредитования.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 656
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003