Виктор Рашников встретился с делегацией подводной лодки "Магнитогорск"

Среда, 8 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ММК помогает военным морякам более четверти века.
В соcтаве делегации – капитан I ранга, командир бригады дизельных подводных лодок Кольской флотилии Северного флота Олег Голубев, капитан II ранга, командир подводной лодки "Магнитогорск" Нурдин Мембеталиев и старший мичман Александр Милаков.
До 2000 года ОАО "ММК" шефствовал над подводной лодкой "Магнитогорский комсомолец".
Субмарина была принята в состав военно-морского флота в середине 70-х годов, а 9 июня 1980 года в честь 50-летия Магнитогорского металлургического комбината ей было присвоено имя "Магнитогорский комсомолец". С тех пор и началось шефство города и ММК над кораблем.
В город Полярный Мурманской области, где базируется торпедоносец, регулярно приезжали и приезжают из Магнитогорска шефы. Привозят из Челябинской области подводникам не только посылки с продуктами, подарки, письма родных и близких, но и оказывают помощь в техническом оснащении, помогают улучшать бытовые условия моряков.
В 2000 году лодка "Магнитогорский комсомолец" отслужила свой срок и была выведена из боевого состава. А в июне 2001 года Приказом Главнокомандующего ВМФ другой, более современной подлодке того же соединения – большой дизельной Б-471 – присвоено имя "Магнитогорск".
За время существования подводной лодки на ней несли службу более 100 магнитогорцев. Сегодня здесь служат пять матросов из Челябинской области, в том числе два матроса из города Магнитогорска.
По итогам прошлого года подлодка "Магнитогорск" признана лучшей в классе дизельных подводных лодок Кольской флотилии Северного Флота. А казарма экипажа – одной из лучших на всем Северном Флоте. Кроме этого, подводная лодка "Магнитогорск" – настоящая "звезда" российского кино. В начале прошлого года, на третьей церемонии вручения кинематографической премии "Золотой орел" лучшим фильмом года была названа картина режиссера Владимира Хотиненко "72 метра". В роли подводной лодки "Славянка", о которой и идет речь в киноленте, "снялась" подлодка "Магнитогорск".
Нынешний приезд делегации субмарины – продолжение долгосрочного сотрудничества между командой подводной лодки "Магнитогорск" и администрацией города и ОАО "ММК".
Вчера гости встретились с главой города Евгением Карповым, городским Советом ветеранов. Сегодня моряки совершили экскурсию по цехам "ММК", социальным объектам предприятия и встретились с председатетелем Совета директоров ОАО "ММК" Виктором Рашниковым. В планах – встречи с допризывной молодежью, бывшими моряками, родителями моряков, служащих на Северном флоте, а также посещение горнолыжного центра "Металлург-Магнитогорск".

Управление информации общественных связей ОАО "ММК"

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1959
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003