Милиция препятствует законному руководству, защищая интересы группы, силой перехватившей управление Ступинской металлургической компании

Среда, 7 апреля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Представителей руководства ООО "Торговый дом СМК" сегодня вновь не допустили в здание предприятия, на котором 19 марта 2003 года произошел силовой перехват управления, сообщает РБК. Руководство компании получило очередной сигнал о расхищении имущества торгового дома и около 5:00 мск попыталось выставить свою охрану территории предприятия. Несмотря на наличие документов, свидетельствующих о праве собственности на удерживаемые объекты, представители руководства ООО "ТД "СМК" утверждают, что встретили вооруженный отпор. По их словам, вызванная на место происшествия милиция арестовала не вооруженных людей, а сотрудников "Торгового дома СМК", в том числе генерального директора предприятия Вячеслава Михайлова, а так же первого заместителя ОАО" СМК " Артура Давыдова. По словам их адвокатов, в настоящее время задержанные по-прежнему находятся под стражей, к ним никого не допускают, в том числе и для оказания юридической помощи, говорится в сообщении Утро.ру. Ранее первый заместитель генерального директора ОАО "СМК" Артур Давыдов заявлял, что 19 марта на предприятии был осуществлен силовой перехват управления. По словам председателя совета директоров Александра Шорора, за этими действиями стоит владелец 39%-ного пакета акций компании иностранный гражданин Саво Куюнджич, а также его партнер Андрей Хованов, уточнили в агентстве. ОАО «Ступинская металлургическая компания» является монополистом в России по изготовлению ряда специальных жаропрочных сплавов и турбинных дисков, применяемых в авиационной и авиакосмической промышленности. Компания обеспечивает поставку изделий и полуфабрикатов более чем тысяче предприятий России, странам ближнего и дальнего зарубежья.

REGIONS.RU

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003