В России начались продажи Audi RS 4

Четверг, 26 января 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Заказы на этот автомобиль уже принимаются в России, а его стоимость составляет 111 681 доллар США. Первые модели RS 4 появятся в демонстрационных залах российских дилеров в марте.

Уникальность класса и характеристик нового Audi RS 4 обусловлены целым рядом передовых технических решений, многие из которых позаимствованы из автоспорта. Среди них концепция двигателя с высокой частотой вращения, впервые реализованная в автомобилях Audi, прогрессивная технология FSI в сочетании с двигателем V8 и с полным приводом quattro последнего поколения. Частота вращения 420?сильного восьмицилиндрового двигателя достигает 8250 об/мин. Обладая двигателем с рабочим объемом 4163 см3, седан превосходит барьер в 100 л. с. на литр. Девяносто процентов максимального крутящего момента двигатель может развить в диапазоне частоты вращения от 2250 до 7600 об/мин. Результатом является исключительная тяговая мощность двигателя, позволяющая водителю вести автомобиль в расслабленной манере, без частого переключения передач.
Все внесенные усовершенствования наглядно демонстрируются эксплуатационными характеристиками RS 4: он достигает отметки 100 км/ч за 4,8 секунды, а 200 км/ч за 16,6 секунды. Электронная система ограничивает максимальную скорость на уровне 250 км/ч. Сложность заключается в том, чтобы наилучшим способом перенести всю эту мощь на дорожное покрытие. В течение последних 25 лет, ответом Audi на все жесточайшие требования в этом отношении была система полного привода quattro.
С динамическим ассиметричным распределением крутящего момента между передней и задней осями в пропорции 40 к 60 и с самоблокирующимся дифференциалом Torsen, последнее поколение постоянного полного привода Audi, впервые примененное в RS 4, помогает переместить этот автомобиль со спортивной подвеской в область совершенно отличных динамических характеристик. Привод quattro стал еще более совершенным за счет системы подвески с регулируемой жесткостью DRC, позволившей существенно уменьшить поперечное и продольное раскачивание автомобиля.
Управлять Audi RS 4 — значит управлять спортивным автомобилем, ничуть не ущемляя себя в комфортабельности. Поэтому RS 4 поставляется укомплектованным практически всем дополнительным оборудованием, уже зарекомендовавшим себя в модели Audi A4. Помимо широкого использования самых совершенных технологий, в автомобиле установлен климат-контроль, центральный замок с дистанционным управлением, парковочные датчики спереди и сзади, аудиосистема с концертным качеством звучания и уникальная спортивная подвеска с регулируемой жесткостью (DRC). Более того, покупатели RS 4 могут заказать еще более богатую комплектацию, включающую в себя опции, которые скорее привычны для седанов представительского класса, чем для спорт-каров, что доставит ещё большее удовольствие от управления бескомпромиссным RS4.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1344
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003