В НП "Координатор рынка газа" подвели итоги 2005 года и наметили основные направления деятельности на 2006 год

Четверг, 29 декабря 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

28 декабря в НП "Координатор рынка газа" состоялось расширенное заседание наблюдательного совета, экспертного комитета и правления партнерства. На заседании присутствовали члены наблюдательного совета: Березиков А.В. - вице-президент по маркетингу, поставкам, трейдингу газа и конденсата ОАО "ТНК-ВР Менеджмент", Петров А.А. - начальник управления развития рынка газа ООО "Межрегионгаз", Гречишкина И.В. - заместитель начальника управления по контролю и надзору в ТЭК – начальник отдела газовой и угольной промышленности федеральной антимонопольной службы, Плакиткин Ю.А. – советник департамента топливно-энергетического комплекса Министерства промышленности и энергетики РФ, а также представители компаний – членов НП "КРГ" и руководители рабочих групп экспертного комитета партнерства.
В рамках заседания были заслушаны доклады руководителей рабочих групп по проектам, выполненным в соответствии с Основными направлениями деятельности НП "КРГ" на 2005 год: обоснование динамики объемов и структуры рынка газа, методика расчета тарифов на услуги по транспортировке газа по магистральным газопроводам в РФ, разработка правил работы сети, включая доступ, в условиях либерализации рынка газа по двухсекторной модели, разработка концепции формирования и развития структуры сети магистральных газопроводов (СМГ) РФ в условиях либерализации рынка газа, обоснование необходимости внесения изменений и дополнений в правила поставки газа и отчет рабочей группы по организации торговли газом.
Кроме того, в ходе обсуждения были намечены основные направления деятельности партнерства на 2006 год: перспективы участия НП "КРГ" в проведении эксперимента по продаже газа по свободным (договорным) ценам, дальнейшее формирование и развитие сети магистральных газопроводов (СМГ) РФ, порядок вывода потребителей с регулируемого на конкурентный рынок газа, механизм тарифообразования при транспортировке газа по магистральным газопроводам. Участники совещания отметили особую важность проделанной НП "КРГ" работы и ее положительный результат, а также вклад в развитие свободного рынка газа в России. Об этом сообщает пресс-служба КРГ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1426
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003