Дареному коню в зубы не смотрят....

Понедельник, 26 декабря 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

а вот покупая б/у "европейца", загляните под капот, иначе утром можно не уехать со стоянки: при -18º С автомобильные аккумуляторы "дрожат" от холода, а их владельцы – от досады и разочарования.

Даже не очень холодной европейской зимой старые "батарейки" нередко погибают внезапной холодной смертью, а их новые собратья в одночасье могут "приказать долго жить". Клуб автомобилистов Европы "Auto Club Europa" (ACE) протестировал девять аккумуляторов наиболее распространенных автомобилей компакт-класса по четырем критериям: запуск на морозе, продолжительность нагрузки, глубина возможной разрядки до неминуемой гибели и цена. Отметку "отлично" получил только один аккумулятор, четыре были оценены как "хорошие", три как "неплохие", и еще один получил ярлык "удовлетворительно".

После ночи, проведенной за неимением настоящих морозов в морозильной камере пыток, победитель – аккумулятор VAG Original стартовал еще 38 раз, а так называемая "высокопроизводительная" батарейка производства BAHR, несмотря на свое гордое имя, завела автомобиль только девять раз. Самые плохие результаты – у батареи APS, после пятичасовой нагрузки (50 ватт) зарядка составила только 15%. Лимит максимальной разрядки (10,6 Вольт) был достигнут уже через 4,51 часа, в то время как самые "стойкие" аккумуляторы работали до 11 часов. По данным измерений, проведенных специалистами центра высоких технологий "Dekra" в г. Клетвиц (Германия), все тестируемые аккумуляторы поставлялись производителями в не полностью заряженном состоянии, например, Oberon Gold, получивший отметку "хорошо", был заряжен только на 90%. Хотя данный критерий далеко не всегда отрицательно сказывается на качестве и продолжительности дальнейшей работы батарейки.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1498
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003