20 декабря 2005 г. в московском офисе ПАО "Находка Ре" прошел очередной Круглый стол

Четверг, 22 декабря 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

20 декабря 2005 года в московском офисе ПАО "Находка Ре" прошел очередной Круглый стол на тему "Финансовые риски — это профессиональный продукт или рыночный эксперимент?".

По мнению директора компании по стратегическому развитию Эллы Платоновой, вопросительный знак в этой теме как раз отражает существующую проблематику страхования рисков, относящихся к категории финансовых.

Неоднозначность подходов к классификации финансовых рисков, отсутствие единых стандартов оценки рисков и правил страхования, отсутствие перестраховочной емкости, несоответствие стандартов российского страхования стандартам финансовых операций западного рынка, несовершенство законодательной базы - вот тот перечень вопросов, которые обсуждали участники Круглого стола. А среди них были как представители страховых и перестраховочных компаний Андрей Еременко и Елена Осипова ("ГУТА-Страхование"), Кирилл Малука ("Росгосстрах"), Тамара Говашелишвили ("Микора"), Андрей Домбровский (АФМ), Екатерина Шафигуллина ("ТИТ"), Руслан Павлов ("Столица"), Зинаида Вишкова ("Альфа-Страхование"), Татьяна Корыженская ("Гранит"), Алексей Волченков (Национальное перестраховочное общество), Ольга Ефимова ("Соцгорстрах"), Дмитрий Пьянков ("Полис-Гарант"), Панает Параскевопуло ("Москва Ре"), Михаил Волченков ("Сосьете де Куртаж"), так и представители страхователей от банковского и строительного бизнеса.

С учетом интеграции России в мировую экономику, предполагаемое вступление в ВТО, страхование финансовых рисков, потенциальный объем которых был исследован и озвучен ПАО "Находка Ре", превращается в государственную задачу. План формирования путей и последовательного решения этой задачи и наметила сформировавшаяся на Круглом столе рабочая группа.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 812
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003