Объединенный комитет по Харьягинскому СРП утвердил программу работ и годовую смета на 2006 год на сумму $116 млн.

Четверг, 22 декабря 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Объединенный комитет по Харьягинскому СРП утвердил программу работ и годовую смета на 2006 год на сумму $116 млн. Как сообщает Центр общественных связей Минпромэнерго России, представителем государства на заседании объединенного комитета был заместитель министра промышленности и энергетики России Андрей Дементьев.

Принято решение, что на 2006 год экспортным пунктом будет Приморск, а Адамова застава - резервным экспортным пунктом. В связи с изменением тарифов в 2005 году комитет утвердил оператору увеличение затрат на транспортировку нефти на сумму $3,149 млн. сверх утвержденной годовой сметы на 2005 год.

А. Дементьев обратил внимание на то, что "в следующем году по Харьягинскому СРП планируется получение прибыли, а значит, будут увеличены поступления в бюджет России". Также был детально рассмотрен вопрос о форме получения прибыльной продукции. Была выбрана денежная форма получения прибыльной сырой нефти и роялти.

На основании решения подкомитета по финансам и нефтяным операциям объединенный комитет утвердил техническое задание на проведение ежегодных аудитов.

В целом представители государства удовлетворены итогами сотрудничества с оператором в этом году. Благодаря совместным усилиям удалось завершить судебный процесс.

Как ранее отмечал А. Дементьев, "благополучное завершение диалога с компанией "Тоталь" может стать отправной точкой нового этапа во взаимоотношениях России и иностранных компаний, работающих в сфере ТЭК, безотносительно к тому, в каких формах планировалось осуществить или осуществляется сотрудничество. Работа, проделанная специалистами Минпромэнерго России в течение последнего года в части, связанной с проектами на основе СРП, позволила увидеть не только груз накопившихся за долгие годы противоречий, но и перспективы продолжения поиска взаимовыгодных вариантов в данном направлении".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 589
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003