Губернатор Тюменской области и директор "ТНК-ВР Менеджмент" обсудили вопросы сотрудничества

Четверг, 15 декабря 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В середине февраля в Тюмени компания ТНК-ВР планирует провести презентацию стратегии дальнейшего развития Уватского проекта. Об этом сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, который 15 декабря в Москве провел рабочую встречу с исполнительным директором компании "ТНК-ВР Менеджмент" Германом Ханом.

В.Якушев и Г.Хан обсудили ход реализации соглашения о стратегическом сотрудничестве, подписанного в Тюмени полтора года назад. За минувший период отношения между правительством Тюменской области и крупнейшей нефтегазовой компанией мира еще больше окрепли и продолжают динамично развиваться. ТНК-ВР и правительство Тюменской области совместно участвуют в реализации инвестиционных, производственных и социальных проектов.

В соответствии с июльским соглашением 2004 года ТНК-ВР реализует на юге области крупномасштабный Уватский проект, направленный на развитие нефтедобычи на юге региона, а следовательно, на создание новых рабочих мест, транспортной и социальной инфраструктуры.

В начале этого года компания зарегистрировала в Тюменской области центр формирования прибыли - "ТНК-ВР Холдинг", в результате этого увеличились объемы налоговых поступлений в региональный и местные бюджеты.

В ближайшее время компания намерена расширить свое присутствие в Тюменской области. На состоявшемся неделю назад в областном центре очередном раунде аукциона на изучение и разработку недр компания приобрела права на разработку еще четырех участков, которые примыкают к тем 5 территориям, на которых специалисты "ТНК-Уват" уже ведут геологоразведку. Компания продолжит работу на этих перспективных площадях.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1209
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003