Представители Тюменского нефтегазового университета отличились в областном конкурсе

Пятница, 9 декабря 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Тюмени подвели итоги областного конкурса изобретателей и рационализаторов. Участие в нем приняли представители около 50 предприятий. Конкурсная комиссия рассмотрела более 300 технических решений.

Среди конкурсантов значилось немало специалистов нефтегазовой отрасли. В числе последних были и представители Тюменского нефтегазового университета (ТГНГУ) Так, доцент кафедры ПромЭКО института геологии и геоинформатики Валерия Старикова заняла II место в конкурсе "Лучшее использованное техническое решение". Ассистент кафедры ПЭНХ института транспорта Роман Трясцин - II место в конкурсе "Лучшее техническое решение среди молодежи". Кстати, этот же исследователь нефтегазового университета в этом году вместе со своими коллегами уже был отмечен за свои разработки в нефтяной компании "ЛУКОЙЛ". Молодые ученые представили жюри всероссийского конкурса, который организовал "ЛУКОЙЛ", исследование на тему: "Разработка технологий транспорта высоковязких нефтей с месторождений Крайнего Севера".

Еще один приз областного конкурса рационализаторов и изобретателей - у доцента кафедры ПТСДМ Андрея Егорова. Он удостоился III места в номинации "Лучшее техническое решение среди молодежи". Добавим, что сам вуз в номинации "Лучшее предприятие по инновационной деятельности" получил II место, сообщает "Вслух.ру".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 716
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003