Совет Федерации обеспокоен ходом реализации закона об ОСАГО

Вторник, 6 декабря 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Совет Федерации обеспокоен ходом реализации федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", заявил во вторник журналистам председатель верхней палаты Сергей Миронов.

Вопрос о ходе реализации закона об ОСАГО Совет Федерации обсудит в среду на пленарном заседании. В рамках "правительственного часа" перед сенаторами по этому вопросу выступит руководитель Федеральной службы страхового надзора Илья Ломакин-Румянцев.

По словам Миронова, Совет Федерации решил обсудить этот вопрос из-за того, что получает многочисленные обращения от граждан, недовольных тем, в каком виде сейчас реализуется принцип ОСАГО.

"Многие недовольны существующей системой", — сказал он.

Спикер верхней палаты отметил, что для многих россиян страховые тарифы по ОСАГО являются "непосильными".

"У многих нет просто физической возможности их выплачивать, и из-за этого одна треть автомобилистов так и не застраховалась", — сказал он.

"С нашей точки зрения, необходимо вернуться к вопросу понижения страховых ставок, также введения льготных форм для ряда категорий граждан, в частности, ветеранов и жителей села", — заявил Миронов.

Немало вопросов, по его мнению, возникает и к самим страховым компаниям. "Есть очень много нареканий по срочности страховых выплат и размерам страховых сумм", — признал Миронов.

Он также отметил, что, возможно, в случае незначительных повреждений автомобиля следует применять упрощенные схемы возмещения ущерба. "Раньше, если автомобилю наносились незначительные повреждения, виновник произошедшего мог расплатиться на месте и автовладельцы могли просто разъехаться, а сейчас автомобилисты ждут представителей страховых компаний, собираются "пробки", машины стоят намертво", — сказал Миронов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 950
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003