"ЛУКОЙЛ" будет сотрудничать с высшей школой экономики

Вторник, 22 ноября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

22 ноября 2005 года в Москве первый вице-президент ОАО "НК "ЛУКОЙЛ" Сергей Кукура и ректор государственного университета - высшей школы экономики Ярослав Кузьминов подписали соглашение о сотрудничестве между компанией и ВШЭ на 2005-2008 годы. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Стороны, в частности, договорились о сотрудничестве в области образовательной и научно-исследовательской деятельности как основе для создания стратегического образовательного альянса.

Компания и ВШЭ наметили следующие основные направления сотрудничества: формирование дополнительных целевых групп на базе структурных подразделений университета; организация обучения с применением дистанционных технологий; реализация специализированных долгосрочных программ профессиональной переподготовки в формате МВА для менеджеров высшего и среднего звена; реализация среднесрочных программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации в области управления человеческими ресурсами, финансами, системой бухгалтерского учета в контексте перехода на международные стандарты финансовой отчетности; проработка возможностей организации долгосрочной подготовки специалистов для ОАО "ЛУКОЙЛ" по внешним программам в странах (регионах) осуществления долгосрочных инвестиций; подготовка специалистов в аспирантуре и докторантуре университета; осуществление отбора выпускников университета для работы в ОАО "ЛУКОЙЛ" и его дочерних обществах; консультирование ОАО "ЛУКОЙЛ" по экономическим и управленческим вопросам.

"Мы рассматриваем соглашение с высшей школой экономики как программный документ, который полностью вписывается в стратегию развития компании. Свой бизнес "ЛУКОЙЛ" строит исходя из того, что люди являются главной ценностью компании, и что от их профессионализма в решающей степени зависят ее успехи. Мы рассчитываем, что благодаря развитию нашего сотрудничества с высшей школой экономики, которая отличается самыми высокими стандартами обучения, компания сможет упрочить свои лидирующие позиции на рынке", - сказал первый вице-президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Сергей Кукура.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1227
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003