В УГМК не могут понять, возбудила прокуратура Башкирии дело против компании, или нет

Понедельник, 21 ноября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В "Уральской горно-металлургической компании" (УГМК)не располагают информацией о возбуждении уголовного дела по факту причинения имущественного ущерба "Башкирскому медно-серному комбинату" (БМСК). Дело в том, что прокуратура Башкирии, в ответ на официальное обращение УГМК, факт возбуждения уголовного дела не подтвердила. Об этом сообщили в пресс-службе УГМК.

"Мы не располагаем информацией о возбуждении уголовного дела. Никакого официального уведомления на этот счет в наш адрес не поступало. В ответ на наше официальное обращение прокуратура Башкирии факт возбуждения уголовного дела не подтвердила", — отмечают в пресс-службе УГМК.

"Насколько нам известно, Прокуратурой Республики Башкортостан по запросу депутата ЛДПР М.Рохмистрова действительно проводилась проверка хода реализации соглашения о передаче в доверительное управление ООО "УГМК-Холдинг" акций трех башкирских предприятий, в том числе и ОАО "БМСК". У местного УФНС был ряд вопросов по поводу темпов погашения накопленной за предыдущие годы кредиторской задолженности ОАО "БМСК". Однако поскольку на тот момент прокуратура не располагала полным перечнем документов, подписанных в рамках реализации соглашения о доверительном управлении, то нам было сделано предписание подготовить всю необходимую информацию, — сообщили в пресс-службе УГМК, — Соответствующие бумаги в данный момент готовятся, и мы надеемся, что все спорные моменты будут урегулированы".

В УГМК подчеркивают, что текущие налоговые обязательства "Башкирского медно-серного комбината" исполняются в полном объеме и в установленные сроки: "Что же касается задолженности прошлых лет, накопленной до того момента, как мы получили актив в доверительное управление, то мы тоже не отступаем от согласованного графика её погашения. По данным бухгалтерского учета ОАО "БМСК" и информации Межрайонной инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Республике Башкортостан на момент передачи предприятия нам в доверительное управление задолженность составляла 251,5 млн. рублей. На сегодняшний момент налицо положительная динамика – задолженность составляет 227,5 млн. рублей, в том числе Единый социальный налог – 159 млн. рублей", — отмечают в пресс-службе УГМК.

Напомним, ранее в СМИ сообщалось о том, что прокуратурой Башкирии 27 октября было возбуждено уголовное дело по статье 165 УК РФ по факту причинения путем обмана или злоупотребления доверием имущественного ущерба ОАО "Башкирский медно-серный комбинат". А соответствующий запрос в прокуратуру республики направил депутат Госдумы РФ от фракции ЛДПР, зампред комитета по собственности Максим Рохмистров. Добавим, 79,78% акций БМСК принадлежит правительству Башкирии. В 2004 году этот пакет акций был передан в доверительное управление УГМК.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 636
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003