"Газпромгеофизика" получила признание международного бизнес-сообщества

Понедельник, 7 ноября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Открытое акционерное общество "Газпромгеофизика", один из лидеров рынка геофизического сервиса в России, получило высшую оценку независимой экспертной комиссии Международного фонда "За высокое качество в деловой практике" (FEBP), сообщает пресс-служба компании.

В 2005 году компания убедительно продемонстрировала положительную динамику экономического развития, финансовую эффективность бизнеса и высокое качество услуг, а вместе с тем и соответствие высоким нормам международного бизнеса, говорится в сообщении. Отмечая этот факт, эксперты Фонда включили компанию "Газпромгеофизика" в число ведущих представителей промышленности, бизнеса и науки всего мира и наградили Золотой медалью International Gold Medal Award. Со своей стороны, "Газпромгеофизика" поддержала Хартию Фонда, став проводником основополагающих принципов высокого качества в деловой практике в российской геофизической отрасли и в России в целом.

Международное признание стало закономерным следствием усилий команды топ-менеджеров "Газпромгеофизики" по созданию российского геофизического предприятия международного уровня. В 2004 году чистая прибыль "Газпромгеофизики" составила около 200 млн рублей, что в два раза превышает показатель 2003 года. Около 80% этой суммы было направлено на развитие НИОКР и реализацию программы диверсификации сервисных услуг.

В результате "Газпромгеофизика" в 2005 году получила возможность заявить о себе на международной арене. Компания уже выступила с целым рядом зарубежных проектов: обеспечила поставки оборудования собственного производства в страны Балтии, приняла участие в работах на месторождениях с нестандартными характеристиками в Болгарии, вышла на рынок Казахстана через собственного оператора – компанию "КазРосГеофизика" и т.д.

Как дочернее предприятие и головная организация ОАО "Газпром" в сфере геофизического сервиса "Газпромгеофизика" ориентируется, прежде всего, на концепцию развития энергетического гиганта. Уже сейчас в компании создано направление геофизических исследований и работ в скважинах (ГИРС) на всех объектах недропользования, а в 2006 году особое внимание будет уделено развитию сейсморазведки. Реализуя политику "Газпрома", "Газпромгеофизика" укрепляет свои позиции в приоритетных регионах – на Ямале и в Восточной Сибири. Сегодня компания выполняет 95% всех ГИРС на объектах "Газпрома". Для повышения эффективности производства "Газпромгеофизика" внедряет систему управления качеством на основе стандартов ISO 9001-2000, что имеет особое звучание в свете вступления России в ВTO.

На сегодняшний день "Газпромгеофизика" является лидером по объемам ГИРС, занимая около 20% рынка России. Планируется, что в 2006 году объем сервисных работ компании будет увеличен еще на 30% к фактическому объему текущего года. Сегодня "Газпромгеофизика" делает серьезную заявку на безусловное лидерство на геофизическом рынке России, и независимые эксперты Международного фонда "За высокое качество в деловой практике" подтверждают, что компания имеет для этого все основания.

Международный фонд "За высокое качество в деловой практике" был создан в Женеве (Швейцария) группой предпринимателей, финансовых консультантов, международных экспертов и представителей научных кругов, чья деловая активность неразрывно связана с пониманием значимости высокого качества в практике деловых взаимоотношений. Это понятие включает в себя финансовую эффективность предпринимательской деятельности, которая, однако, сама по себе не является ее отправной точкой или единственной целью и стратегией. Фонд борется за лучшее понимание многогранности этого процесса в международном масштабе, а также оценивает и поощряет компании и организации, являющиеся образцами высокого качества в деловой практике.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1133
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003