СО "АСОЛЬ" приняло участие в заседании круглого стола "ОСАГО: выплаты, рентабельность, потенциальная реорганизация рынка"

Понедельник, 7 ноября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

27 октября в пресс-центре АБН прошло заседания круглого стола: "ОСАГО: выплаты, рентабельность, потенциальная реорганизация рынка", в котором приняли участие СК "Русский мир", "Росгосстрах Северо-Запад", "АСК-Петербург", СК "АльфаСтрахование", СГ "Спасские ворота", ОАО "Генеральная страховая компания", Ассистанская компания ЛАТ, а также ЗАО СО "АСОЛЬ" в лице директора Санкт-Петербургского филиала Баклушина А.Е.

В ходе беседы директор филиала ЗАО СО "АСОЛЬ" Александр Баклушин отметил: "Мы имеем существенное снижение средней убыточности по новым автомашинам, включая отечественные". Он привел данные, что доля ОСАГО в страховом портфеле компании составляет только 25-30% при ежегодном приросте сборов до 30%. "По новым договорам ОСАГО мы имеем средний показатель убыточности в 35%, но реальная убыточность выше объема текущих выплат по ряду причин", — сказал А.Баклушин. Он также пояснил, что, если в Санкт-Петербурге и Ленобласти у компании "достаточно нормальный показатель убыточности, то, например, в Мурманске - он очень высок".

В результате обсуждения животрепещущих вопросов участники круглого стола сделали следующие выводы:

1. Рынок ОСАГО должен и будет развиваться за счет улучшения сервиса в страховых компаниях.

2. Убыточность ОСАГО растет, но Санкт-Петербург в этом отношении считается для компаний благоприятным регионом.

В целом собеседники пришли к общему мнению, что необходимо стремиться к европейским стандартам в области обслуживания клиента.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1128
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003