ЗАЗ готовит Lanos с кузовом "фургон"

Вторник, 25 октября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На "Покровской ярмарке" в Запорожье был впервые показан автомобиль ZAZ Lanos с кузовом фургон, который может стать очень сильным игроком в классе коммерческих автомобилей.

ZAZ Lanos (фургон) полностью разработан запорожскими конструкторами, а в линейке Daewoo такого автомобиле не было. По предварительной информации ZAZ Lanos (фургон) будут комплектовать 1,3-литровым двигателем от Daewoo Sens, а также 1,5-литровым мотором Daewoo. Окончательные цены пока не известны, но на ярмарке потребителей ориентировали на 45000 грн. за 1,3-литровую версию и 48500 грн. за 1,5-литровую модификацию. В гамме Lanos (фургон) появится и версия, работающая на газу, для чего планируют изменить форму оптекателя над кабиной, чтобы удалось разместить там 50-литровый газовый баллон. Вместимость кузова – 3 куб.м, кроме того, кузов имеет ровный пол. Для удобства работы крышу приподняли, чтобы в грузовом отсеке смог стоять грузчик. Фургон построен на несущем кузове, а чтобы повысить жесткость кузова пришлось усилить днище дополнительными элементами. Грузовой отсек полностью стеклопластиковый. Сейчас Lanos (фургон) проходит испытания, по результатам которых и будет принято решение о его серийном производстве. Как сообщили "AUTO-Consulting" в отделе маркетинга ЗАО "ЗАЗ", появление автомобиля на рынке ожидается в первой половине 2006 года, если удастся завершить весь комплекс подготовительных работ. Автомобиль, по словам конструкторов, получился очень органичным и продуманным. При его проектировании учитывался опыт мировых лидеров в области коммерческих автомобилей. Фактически, Lanos (фургон) – это практический опыт реализации нового плана повышения конкурентоспособности отечественного автопрома. Это первый и удачный опыт, когда украинские специалисты использовали иностранные (Daewoo Lanos) технологии и собственными силами создали фактически новый автомобиль. Судя по предварительным ценам, Lanos-фургон станет самым доступным фургоном в своем сегменте и будет иметь неплохие экспортные перспективы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1962
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003