На ММК подведены очередные итоги конкурса по культуре, эстетике производства и охране труда

Четверг, 20 октября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Смотр-конкурс на лучшее подразделение по профилактике производственного травматизма, культуре и эстетике производства проводится на комбинате ежегодно.
Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в управлении информации и общественных связей ОАО "ММК", руководство по организации и проведению конкурса осуществляет комиссия, утвержденная постановлением профсоюзного комитета ОАО "ММК", в состав которой входят представители управлений комбината и профкома.

Цели конкурса – снижение травматизма на производственных площадках, обеспечение здоровых и безопасных условий труда, организация работы по наведению порядка и чистоты на рабочих местах в подразделениях ОАО "ММК", дочерних предприятиях.

Основными критериями оценки подразделений-участников является отсутствие случаев производственного травматизма в период проведения смотра-конкурса, выполнение систем профилактики производственного травматизма, действующих на комбинате, благоустройство и озеленение, содержание территории, производственных площадей в образцовом состоянии, проведение своевременных ремонтов бытовых помещений, столовых и здравпунктов.

Кроме этого, оценивается надлежащее состояние душевых, комнат кратковременного отдыха, мест курения, эстетическое оформление административно-бытовых зданий, мест общественного назначения, а также активность и эффективность работы уполномоченных по охране труда, младшего и среднего звена руководителей в вопросах охраны труда.

Общекомбинатская комиссия еженедельно осуществляет проверки структурных подразделений. Итоги конкурса подводятся ежемесячно. Для поощрения коллективов – победителей конкурса ежемесячно устанавливаются денежные премии.

Победителем конкурса в августе стал коллектив кислородно-конвертерного цеха, второе и третье места заняли соответственно цех ремонта металлургического оборудования № 3 ЗАО "МРК" и цех эксплуатации УЖДТ. В сентябре лучшим признан коллектив сортового цеха, второе место – у газового цеха, третье – у цеха изложниц ЗАО "МРК".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1346
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003