А. Чубайс: Сроки создания Дальневосточной энергетической компании будут утверждены на следующей неделе

Пятница, 14 октября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сроки создания Дальневосточной энергетической компании (ДВЭК) будут утверждены на следующей неделе. Об этом сообщил председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс по итогам встречи с губернатором Хабаровского края Виктором Ишаевым.
Он также отметил, что регистрация новых компаний, формируемых в ходе реформы энергетики Дальнего Востока (помимо ДВЭК, это Дальневосточная генерирующая и Дальневосточная распределительная сетевая компания) планируется в начале следующего года. "Мы не хотим устраивать гонку: сначала перед нами стоит задача прохождения осенне-зимнего максимума и только потом задача по регистрации компаний", - сказал А.Чубайс.
Реформирование энергетики Дальневосточного региона будет проходить по конфигурации, ранее утвержденной Советом директоров РАО. По итогам встречи в этом вопросе "поставлена точка", отметил глава РАО. "Разумно, если крупные частные компании будут привлекаться в генерацию, а сети останутся у государства", - сказал он.
В.Ишаев отметил, что поддерживает утвержденную Советом директоров РАО схему реформирования энергетики Дальнего востока и привлечение инвестиций частных предприятий, в частности СУЭКа и Базэла.
А.Чубайс также добавил, что в структуру корпоративного управления Дальневосточной энергетической компании войдут губернаторы регионов либо их представители.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 501
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003