Правоохранительные органы Петербурга отказали РСА в возбуждении уголовного дела по факту исчезновения страховой компании "Доверие"

Пятница, 14 октября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правоохранительные органы Санкт-Петербурга отказали Российскому союзу автостраховников /РСА/ в возбуждении уголовного дела по факту исчезновения страховой компании "Доверие" /Санкт-Петербург/. Об этом сообщил на пресс-конференции директор РСА по правовым вопросам Олег Пилипец.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, летом РСА обратился в прокуратуру Центрального района Санкт-Петербурга и УБЭП по Санкт-Петербургу и Ленинградской области с заявлением, в котором сообщалось об исчезновении страховой компании "Доверие", которая работала на рынке ОСАГО, а также содержались жалобы граждан на эту компанию, поступившие в союз.

По словам О.Пилипца, основанием для отказа в возбуждении уголовного дела послужили те факты, что правоохранительным органам не удалось установить местонахождение руководства компании и собственников, а также отсутствие в офисе компании персонала. "Качество отказа нас не удовлетворяет, и мы готовим другое обращение в правоохранительные органы", сообщил представитель РСА. Он также отметил, что РСА обеспечен документами, необходимыми для начала компенсационных выплат по полисам ОСАГО страховой компании "Доверие".

В прошедшую пятницу РСА вывез из офиса страховой компании "Доверие" 498 коробок с документами, на основании которых будет сформирован электронный реестр, необходимый для начала выплат. РСА получил доступ в здание, где ранее размещалась страховая компания "Доверие" в связи с тем, что у нее истек срок аренды помещения, и собственник офиса обратился в РСА с просьбой забрать документы.

Комментируя возможные случаи мошенничества с бланками полисов страховой компании "Доверие", О.Пилипец отметил, что всем известна дата отзыва лицензии у этой компании и полисы, выписанные после этой даты, считаются недействительными. Пострадавшие в этом случае могут рассчитывать только на компенсацию вреда по жизни и здоровью. По словам О.Пилипца, случаи обращения по таким полисам уже были. РСА информирует о них правоохранительные органы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 875
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003