Россия ведет переговоры с рядом крупных японских автокомпаний

Четверг, 6 октября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Россия ведет активные переговоры с рядом крупных японских автопроизводителей о возможном начале сборки японских автомобилей на территории РФ.

Об этом в интервью РИА "Новости" сообщил заместитель директора департамента инвестиционной политики Минэкономразвития России Дмитрий Левченков, прибывший в Токио для участия в третьем заседании подкомиссии по торговле и инвестициям российско-японской межправительственной комиссии по торгово-экономическим вопросам. "Переговоры ведутся с различными компаниями, названия которых пока рано сообщать, и находятся на разных стадиях подготовки", - сообщил он. Левченков не исключил, что в скором будущем с некоторыми из них могут быть подписаны протоколы о намерениях. В среду российская делегация провела ознакомительную поездку на завод Mitsubishi Motors. "После прихода на российский рынок концерна Toyota мысли о совместных экономических проектах появились у многих крупных японских компаний, причем не только в сфере машиностроения, поэтому в составе нашей делегации есть представители РАО ЕЭС и Газпрома", - сообщил Левченков. На заседании подкомиссии, запланированном на пятницу, предполагается обсудить экономический блок комплекса вопросов по развитию двустороннего экономического сотрудничества. Ранее Левченков сообщал в интервью РИА Новости, что в 2006-2007 годах порядка десяти ведущих мировых автоконцернов начнут производить автомобили в России. По его словам, в настоящее время ряд южнокорейских, немецких американских и японских производителей изучают различные варианты реализации промышленной сборки автомобилей на территории РФ. Производство будет осуществляться в рамках постановления правительства о промышленной сборке. Обсуждается также возможность производства иномарок, а также автокомпонентов и комплектующих к ним в особых экономических зонах (ОЭЗ). Режим промышленной сборки разрешает ввоз на территорию РФ автокомпонентов для производства автомобилей по пониженным пошлинам.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1066
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003