В.Путин отметил вклад России в удержание мировых цен на нефть

Среда, 5 октября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент Российской Федерации Владимир Путин считает, что если бы не поставки России энергоносителей, то цены на нефть были бы еще выше. "Считаю, что как Россия, так и ЕС заинтересованы в развитии энергодиалога", - сказал президент России на пресс-конференции в Лондоне по итогам саммита Россия-ЕС.

Он отметил, что торговля российской нефтью идет на международных площадках и по международным правилам. "Россия постоянно увеличивает производство нефти и увеличивает свои поставки на мировые рынки, помогая всей мировой экономике, в том числе и европейской нормально и прогнозируемо развиваться, удерживая хотя бы на том уровне, на котором сегодня находятся, цены для участников экономической деятельности и бытовых потребителей", - сказал глава государства.

"И если бы не было этого вклада России в общие энергетические усилия, то цены были бы еще выше", - заявил Путин.

Говоря о якобы избыточной зависимости европейских партнеров в сфере энергетики от России, президент РФ сказал: "На одну треть своих потребностей в нефтепродуктах европейская экономика покрывается за счет российской нефти, которая поступает либо прямо, либо через посредников".

"Торговля идет на международных площадках по международным правилам", - отметил Путин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 529
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003