Мечел-Транс Восток и СТМ-Сервис продолжат сотрудничать

Понедельник, 23 октября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мечел-Транс Восток (входит в транспортный дивизион Группы Мечел) и СТМ-Сервис (входит в холдинг Синара-Транспортные Машины) пролонгировали контракт на сервисное обслуживание локомотивного парка до 2022 г.

Так, по условиям контракта, помимо сервисного обслуживания, СТМ-Сервис будет проводить подъемочный ремонт в объеме ТР-3, то есть основной вид деповского ремонта, который все тепловозы Мечел-Транс Востока должны проходить каждые четыре года. Данный вид ремонта будет осуществляться в локомотивных депо Южно-Уральского управления сервиса компании «СТМ-Сервис».

Сегодня на полном сервисном обслуживании СТМ-Сервис находятся 15 магистральных тепловозов серии ТЭ8 и три маневровых тепловоза серии ТЭМ18ДМ. Все машины эксплуатируются на ж/д линии необщего пользования Улак–Эльга, соединяющей Эльгинское угольное месторождение в Южной Якутии с Байкало-Амурской магистралью. Новости по теме 08:23, 25 сентября 2017 г. «ЛокоТех» до конца года обеспечит системой «Умный локомотив» 6 тыс. секций локомотивов

Первый контракт на сервисное обслуживание 18 тепловозов был заключен между компаниями в апреле 2015 г. В его рамках СТМ-Сервис создал специализированный сервисный центр «Тында» и сервисный участок «Верхний Улак», а также склад запасных частей и расходных материалов. Кроме того, специалисты центра прошли обучение по работе с новыми локомотивами. Все эти меры позволили создать эффективную систему сервисного обслуживания локомотивов Мечел-Транс Востока, за счет которой тепловозы ТЭ8 выполняют комплекс грузоперевозочных работ в сложных климатических условиях и в горной местности.

«Когда мы подписывали контракт с холдингом Синара-Транспортные Машины, то во главу угла ставили не только оптимизацию расходов, связанных с содержанием локомотивного парка, но и наличие у контрагента необходимых компетенций для оперативного и качественного сервисного обслуживания. Мы удовлетворены тем, как развивается наше сотрудничество, и считаем, что увеличение объема работ по контракту является логичным следующим шагом», – отметил генеральный директор УК Мечел-Транс Алексей Лебедев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 978
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003