Известный блогер рассказал о метизниках Магнитки

Пятница, 20 октября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Кто в нашей стране делает лучшие болты и гайки» - под таким заголовком опубликована заметка о магнитогорском метизно-калибровочном заводе ООО «ММК-Метиз», входящем в Группу компаний Магнитогорского металлургического комбината. Автор - российский промышленный блогер №1 Игорь Ягубков, пишущий под ником zavodfoto.

В своём живом журнале он собирает интересные репортажи о предприятиях, фабриках и заводах, пытается разобраться, что и как производится, где и зачем. Его интерес сфокусировался на Магнитке.

«Недавно я побывал в том месте, где гаек и болтов - целый роддом», - начинает рассказ в своём блоге Игорь Ягубков. «Прилетел я в город металлургов Магнитогорск, что в Челябинской области, где и расположено ведущее российское предприятие по производству всяческих метизов - ОАО «ММК-МЕТИЗ», - продолжает промышленный блогер. Простым языком Ягубков рассказывает обо всех происходящих на предприятии процессах от протяжки проволоки до оцинкования производимых здесь же саморезов, иллюстрируя свой рассказ качественными фотографиями. Не обходит гость и историю завода, начиная с Великой Отечественной войны и заканчивая современностью. А показать и рассказать есть о чём. Сегодня ОАО «ММК-МЕТИЗ» - это ключевой актив Группы ПАО «ММК» в области глубокой переработки металлопроката и производства продукции с высокой добавленной стоимостью. Завод стабильно входит в тройку лидеров метизной отрасли России. Здесь производят все виды метизных изделий: от таких традиционных, как железнодорожные костыли, гвозди и металлосетка до уникальных видов арматуры. Продукцию предприятия широко используют в машиностроительной и автомобилестроительной промышленности, РЖД, строители, предприятия ТЭКа, металлурги и так далее. Кстати, в этом году им исполнилось 75 лет. За это время завод произвёл без малого 65 миллионов тонн товарной продукции. Для того, чтобы всё это перевезти, потребовался бы миллион вагонов, а состав растянулся бы более чем на 13 тысяч километров. Новости по теме 13:19, 27 сентября 2017 г. На рынке метизов появляется все больше новых производителей

Репортаж об ОАО «ММК-Метиз» был снят в рамках проекта, который блогер ведёт уже не первый год. Основная его цель - популяризация нашего российского бизнеса в блогосфере, а также формирование положительного имиджа рабочих профессий, изменение стереотипов о том, что Россия - это страна, где всё плохо, и ничего не производится. Игорь Ягубков показывает другую реальность на примерах конкретных предприятий.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 794
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003