Вертолеты России могут создать компактное производство на базе Калининградского предприятия

Вторник, 17 октября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Генеральный директор холдинга "Вертолеты России" (входит в Ростех) Андрей Богинский посетил 150 авиационный ремонтный завод (г. Калининград). В ходе поездки он обсудил с руководством предприятия проект по созданию модернизированного компактного производства, а также ознакомился с текущим состоянием завода.

Одной из ключевых тем повестки дня стало обсуждение начала реализации инвестиционного проекта "Модернизация производственного комплекса с целью оптимизации производственных площадей и обеспечения промышленной безопасности АО "150 АРЗ".

В настоящий момент цеха по ремонту радиоэлектроники и авиационного оборудования, а также механический участок находятся за территорией основного завода, что влечет высокие расходы на логистику и обеспечение дополнительных мер безопасности ремонтируемой вертолетной техники. Проект предполагает строительство новых помещений и переезд дальних цехов на основную территорию. Кроме того запланировано обновление оборудования. В результате завод станет компактнее и будет более эффективно выполнять работы по ремонту и облуживанию авиационной техники в интересах министерства обороны России, силовых структур и коммерческих организаций. Новости по теме 10:07, 25 сентября 2017 г. Строительство участка Приморского кольца в Калининградской области начнут в 2018 г.

Модернизация предприятия осуществляется в соответствии со стратегией развития авиационного кластера госкорпорации Ростех. Проект по перемещению ремонтных площадок планируется завершить до 2020 года, исходя из прогнозных планов потребности ремонта и послепродажного обслуживания вертолетов, авиационных двигателей, главных вертолетных редукторов и перспектив освоения ремонта новых типов авиационной техники. В настоящий момент идет согласование основных параметров проекта.

"Объединение всех ремонтных площадок на одной территории – логичное решение, которое позволит предприятию не только оперативно выполнять заказы, но и повысит безопасность производственных процессов и финальной сборки", - заявил генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1040
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003