На Стойленском ГОКе выбрали лучшего машиниста экскаватора

Вторник, 26 сентября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На Стойленском ГОКе (входит в Группу НЛМК) состоялся конкурс «Лучший машинист экскаватора», направленный на повышение престижа труда и профессионализма представителей комбината, а также совершенствование их знаний и навыков. За право называться мастером своего дела здесь боролись 43 работника рудоуправления.

Первая, теоретическая часть состязания представляла собой электронное тестирование: участники отвечали на вопросы, касающиеся правил промышленной безопасности, знания инструментов бережливого производства, основ нормирования труда, системы менеджмента экологии и качества. В результате допуск к выполнению итогового практического задания получили 10 человек, набравшие максимальное количество баллов. Новости по теме 17:10, 22 сентября 2017 г. На обогатительной фабрике СГОКа выпустили трехсотмиллионную тонну концентрата

Финал основного этапа прошел на участке перегрузок рудоуправления, где конкурсанты продемонстрировали настоящий профессионализм в управлении техникой. В частности, им нужно было подхватить ковшом ведро с грузом, затем опустить его на подготовленную площадку, забить ковшом в деревянную шпалу подготовленный железнодорожный костыль и передвинуть металлическую трубу в горизонтальной плоскости на заданное расстояние.

По итогам двух туров «Лучшим машинистом экскаватора Стойленского ГОКа» признан Сергей Грицына. Второе место занял Владимир Семка, третье – Алексей Бурыкин. А звания «Лучший молодой рабочий» удостоен 30-летний Дмитрий Яцун. Победители стали обладателями дипломов, памятных подарков и денежных премий. Помимо этого, в течение года призеры профконкурса будут получать надбавку к тарифной ставке от 20 до 30%.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 718
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003