Fitch: Прибыльность мирового сектора перестрахования снизится из-за урагана «Харви»

Четверг, 7 сентября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мировой сектор перестрахования сможет покрыть расходы, связанные с ураганом «Харви», однако прибыльность компаний данного сектора будет снижаться, в связи с этим прогноз по сектору на 2018 год негативный, пишет международное рейтинговое агентство Fitch. «Убытки компаний в первой половине 2017 года были небольшими, что поможет отрасли компенсировать потери от урагана «Харви» во второй половине года. Эти потери вряд ли смогут повлиять на ценообразование за территорией непосредственно затронутых стихией районов, и в целом мы ожидаем, что влияние урагана «Харви» на перестраховщиков будет управляемым, поскольку страховые убытки могут в основном падать на первичных страховщиков», - пишет агентство.

В то же время, из-за урагана некоторые перестраховщики будут близки к исчерпанию своих бюджетов на катастрофы за год. «Способность использовать резервы за предыдущий год для снижения давления на операционную прибыль также уменьшается, и мы не ожидаем, что фирмы смогут поддерживать резервы на текущих уровнях в среднесрочной перспективе... Это означает, что даже небольшие расходы от катастроф в течение оставшейся части 2017 года могут оказать значительное давление на их прибыльность. Это, в свою очередь, может оказать давление на рейтинги компаний», - отмечает агентство.

Пока компании данного сектора имеют хорошую капитализацию, поэтому их рейтинги, скорее всего, не изменятся в течение ближайших 12-18 месяцев. Однако сокращение резервов и дальнейшее ухудшение показателей прибыли может привести к негативным рейтинговым действиям, пишет Fitch.

«Прогноз на 2018 год по глобальному сектору перестрахования остается негативными, поскольку прибыль будет находиться под давлением... Мы ожидаем, что в 2018 году цены продолжат снижаться, поскольку рост альтернативных форм перестрахования усиливает конкуренцию», - пишет агентство.  

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 839
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003