Китайские компании будут строить порты в Бразилии

Понедельник, 4 сентября 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В ходе государственного визита президента Бразилии Мишеля Темера в Китай накануне саммита стран БРИКС было подписано несколько соглашений об участии китайских компаний в бразильских инфраструктурных проектах.

В частности, консорциум в составе пяти китайских фирм подтвердил свое намерение построить порт в г. Ильеус, штат Баия, для ежегодной перевалки 20 млн. т железной руды. Эту руду планируется добывать на месторождении Caetite, которое принадлежит казахстанской компании Eurasian Resources Group (ERG).

Как сообщает бразильская пресса, по дороге в Китай Мишель Темер сделал остановку в Казахстане, где встречался с руководством ERG. Казахстанская компания обещает вложить $1 млрд. в строительство рудника и $1,4 млрд. - в прокладку железной дороги, которая соединит его с новым портом Ильеус.

Кроме того, интерес к проекту строительства этой дороги проявляют и китайские компании. Тот самый консорциум, что будет возводить портовые сооружения в Ильеусе, намерен принять участие в назначенном на 2018 г. тендере, на котором планируется выбрать компанию, которая возьмет на себя строительство железной дороги и управление ею.

В другом проекте, о котором также было объявлено по итогам визита бразильской делегации в Китай, компания China Communication Construction профинансирует расширение мощностей порта Итаки в штате Мараньян.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 832
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003