«Новотранс» наращивает вагоноремонтные мощности

Пятница, 18 августа 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Участок вагоноколесных мастерских (ВКМ) Кузбасского вагоноремонтного предприятия «Новотранс» (г. Прокопьевск, Кемеровская область), начавший функционировать в конце мая этого года, вышел на проектную мощность. Более 1500 колесных пар в месяц будут проходить капитальный ремонт на Кузбасском ВРП. Участок ВКМ, укомплектованный самым современным оборудованием, стал одним из важнейших инвестиционных проектов ООО «Ремонтная компания «Новотранс» (входит в Группу компаний «Новотранс») в 2017 году. С вводом в строй нового участка в Прокопьевске мощности предприятий РК «Новотранс» возрастут до 50 тыс. колесных пар в год.

Группа компаний «Новотранс» активно инвестирует в развитие вагоноремонтного дивизиона, используя оптимальные инструменты финансирования.

«Проанализировав ситуацию на рынке, мы приняли решение усилить наши позиции в сегменте ремонта подвижного состава, так как эта сфера стала сейчас достаточно привлекательна. РК «Новотранс» активно обновляет и модернизирует производственные мощности в соответствии с изменениями на рынке вагоностроения и требованиями к новым вагонам. Нынешний год в целом для Группы «Новотранс» стал показательным в аспекте актуальности стратегических инвестиционных решений. В то же время мы учитываем непростую ситуацию в экономике, поэтому обратились к инструментам лизинга, развивая вагоноремонтный бизнес. Это позволяет оптимально использовать финансовые ресурсы сейчас при сохранении возможности оперативного инвестирования в перспективные проекты», – сказал генеральный директор РК «Новотранс» Рашит Шарипов.

Напомним, в первом полугодии 2017 года на предприятиях ООО «Ремонтная компания «Новотранс» свыше 21,3 тыс. грузовых вагонов парка холдинга и других операторов подвижного состава прошли обслуживание в объеме деповского ремонта. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост по этому показателю составил 40%. В целом объем производства на ВРП РК «Новотранс» вырос на 36%

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1266
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003