Группа ГАЗ и Россети создадут инфраструктуру для электротранспорта в России

Пятница, 18 августа 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа ГАЗ и Россети подписали соглашение о сотрудничестве в области применения современной автомобильной техники для электросетевого хозяйства России.

Российский оператор энергетических сетей эксплуатирует свыше 11 тыс. автомобилей марки ГАЗ. На сегодняшний день потребность в новой технике структурных подразделений компании Россети составляет несколько тысяч автомобилей.

Сотрудничество компаний также подразумевает расширение линейки дизель-генераторных установок (ДГУ) на базе двигателей Ярославского моторного завода с учетом перспективных потребностей компании Россети. ДГУ на базе двигателей ЯМЗ применяются в качестве основных, резервных или аварийных источников электроэнергии. Сфера их применения обширна: снабжение жилых, производственных и складских площадей; электропитание тепловозов, карьерных самосвалов, установок связи и др. Новости по теме 17:52, 21 июля 2017 г. Группа ГАЗ: «Наш ответ - максимальная эффективность инвестиций»

Кроме того, компании договорились о разработке новых образцов высокоэкологичной техники, включая гибридные автомобили и электротранспорт, и планируют сотрудничать в создании инфраструктуры для эксплуатации электротранспорта в регионах РФ.

«Подписанное соглашение базируется на традициях наших взаимоотношений с «Группой ГАЗ» и способствует их дальнейшему развитию. Наша важнейшая задача – обеспечить постоянное энергоснабжение потребителей, и в этом нам существенно помогает техника «Группы ГАЗ». Мы будем расширять границы нашего сотрудничества как на основе обновления уже существующего парка спецтехники и автотранспорта, так и развивая резервные системы питания. Говоря о транспорте будущего, хочется отметить, что «Россети» и «Группа ГАЗ» сегодня могут объединиться и обеспечить максимально эффективные условия для скорейшего развития системы электротранспорта в России», – отметил генеральный директор компании Россети Олег Бударгин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 802
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003