JSW Steel готова купить три проблемные индийские компании по «сходной» цене

Четверг, 20 июля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Парт Джиндал, сын основателя JSW Group Саджджана Джиндала, заявил, что группа заинтересована в приобретении трех проблемных индийских металлургических компаний, включая те, что в июне текущего года были занесены Резервным банком Индии в перечень крупных проблемных должников.

По его словам, приоритетом для JSW Steel является компания Monnet Ispat & Energy Ltd (MIEL), сравнительно небольшой производитель губчатого железа, проката, марганцевых ферросплавов. Кроме того, группа проявляет значительный интерес к компании Bhushan Steel, которая может производить до 5,6 млн. т стали в год, вследствие ее удобного географического положения.

Наконец, JSW Steel не исключает выкупа активов компании Essar Steel, четвертого по величине производителя стали в Индии, чьи совокупные мощности без учета зарубежных активов превышают 10 млн. т в год. По словам Парта Джиндала, она может стать привлекательной при условии «сходной» цены. Новости по теме 13:54, 23 июня 2017 г. Одной из крупнейших индийских металлургических компаний грозит банкротство

JSW Group за последнее время неоднократно заявляла о намерении довести свои производственные мощности от 18 млн. т в год в настоящее время до около 40 млн. т стали в год за 8-10 лет. Как отмечают комментаторы, решить эту задачу можно только комбинированным методом — путем как строительства новых предприятий, так и приобретения активов.

По словам Парта Джиндала, группа рассчитывает приобрести проблемные компании достаточно дешево, надеясь, что банки-кредиторы спишут им, как минимум, 50% задолженности. Однако сами кредиторы пока не готовы к таким уступкам. В частности, State Bank of India (SBI), крупнейший кредитор Monnet Ispat, выступил против того, чтобы эту компанию выкупала JSW Steel. Очевидно, банкиры считают, что процесс банкротства проблемных компаний позволит им вернуть большую долю средств.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 656
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003