На СинТЗ внедрено новое оборудование на участке по производству ТЛТ

Среда, 24 мая 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На Синарском трубном заводе (СинТЗ, входит в ТМК) на участке по производству теплоизолированных лифтовых труб (ТЛТ) внедрена новая индукционная установка для термической обработки сварных соединений с целью улучшения структуры и свойств сварного шва, сообщает пресс-служба компании.

Механизированный комплекс выполняет функции приема и перемещения труб, проведения предварительного нагрева, сварки наружной и внутренней труб с проставкой и термической обработки сварного соединения. Индукционная установка оснащена современной системой управления, позволяющей формировать паспорт каждой трубы с информацией о ключевых параметрах обработки.

«Термическая обработка - одна из основных операций, направленных на повышение надежности сварных соединений, что является важным условием при эксплуатации продукции, - комментирует управляющий директор СинТЗ Вячеслав Гагаринов. - Ввод нового оборудования позволяет повысить производительность участка ТЛТ и сократить сроки изготовления этой продукции».

ТЛТ представляют собой сборную конструкцию из двух труб с изоляцией в межтрубном пространстве, что обеспечивает низкую теплопроводность. Продукция предназначена для эксплуатации в качестве верхней секции лифтовой колонны при нефте- и газодобыче в районах Крайнего Севера, а также для добычи с использованием тепловых методов. ТЛТ нашли применение на объектах Газпрома, Роснефти, Мессояханефтегаза, Лукойла.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 663
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003