Hitachi запускает в России производство ковшей для карьерных экскаваторов

Вторник, 23 мая 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российский завод Hitachi Construction Machinery с мая 2017 г. запускает производство ковшей для карьерных экскаваторов на тверском заводе, сообщает пресс-служба компании.

Модель Hitachi ЕХ1200 является наиболее популярной в России и по прогнозам на 2017 г. займет 75% от общего объёма продаж карьерных экскаваторов. Именно для этой модели было решено производить комплектующие на российском заводе.

«С момента запуска завода в Твери одним из приоритетных направлений является локализация производства. С учетом экономической ситуации локализация стала рассматриваться также как возможность большего привлечения внутренних ресурсов. Поэтому идея производства крупных узлов экскаваторов логична в данном случае. Проанализировав цепочки технологических процессов, мы выявили наиболее подходящий для производства (сварка и покраска) элемент – ковш», – говорит генеральный директор Hitachi Construction Machinery Eurasia Сэндзаки Масафуми.

Крупной модернизации не произошло, понадобилась лишь оптимизация схемы использования производственных площадей. Японские наставники в течение нескольких месяцев также проводили практическое обучение российских специалистов.

В декабре предыдущего года было запущено тестовое производство ковшей, а с конца мая 2017 г. уже планируется начать серийное производство. Основная конструкция ковша на данный момент производится из японской стали, в планах компании со временем перейти на российскую сталь, оригинальное землеройное оборудование Hitachi GET (зубья и адаптеры) – также иностранного производства. При существующем прогнозе на этот год запланирован выпуск около 10 ковшей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 907
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003