Бывший гендиректор «Альянса» займется преодолением убыточности ОСАГО в «Росгосстрахе»

Понедельник, 22 мая 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Бывший гендиректор страховой компании «Альянс» Николаус Фрай стал главным управляющим директором «Росгосстраха». О назначении сегодня объявила пресс-служба «Росгосстраха». «Николаус Фрай будет отвечать за разработку и реализацию антикризисной стратегии, направленной на преодоление негативного воздействия сегмента ОСАГО на результаты компании и совершенствование структуры ее бизнеса, - говорится в сообщении компании. - Этим он будет заниматься во взаимодействии с действующим руководством «Росгосстраха».

Как ранее сообщал ТАСС, убыток «Росгосстраха» по МСФО в 2016 году вырос в 6,6 раз, до 33,3 млрд руб. Ранее компания объясняла отрицательный результат убыточностью ОСАГО ("Росгосстрах» является лидером в этом сегменте).

Николаус Фрай до прихода в «Росгосстрах» возглавлял российские подразделения международной страховой группы Allianz (с 2014 года), которые под его руководством смогли преодолеть период убыточности, отмечается в сообщении.

Потери «Росгосстраха» от ОСАГО перевешивают результаты всех остальных направлений компании, каждое из которых является прибыльным.
«Поэтому мы задействуем все инструменты и ресурсы, чтобы переломить ситуацию в сегменте ОСАГО и восстановить прибыльность компании. Это касается и управления продажами, и снижения затрат, и повышения эффективности работы в судах. Параллельно мы будем работать над повышением удовлетворенности клиентов нашей системой урегулирования, в том числе в части натурального возмещения, введенного в 2017 году», - цитирует Фрая пресс-служба страховщика.

Фрай Родился в 1969 году, занимал руководящие посты в McKinsey&Company (Лондон), Acturis Ltd. (Лондон), Willis International Holdings (Лондон), t"azur Takaful Insurance Company.

В конце 2016 г. появилась информация о планируемом объединении группы «Росгосстраха» с холдингом «Открытие». Итогом сделки должно стать появление крупнейшей в России частной финансовой группы с активами более 4 трлн руб. и клиентской базой более 50 млн человек. Официально о сделке стороны не объявляли.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 949
Рубрика: Страхование
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003