НПЦ «Пружина» начал серийные поставки пружин «Трансмашхолдингу»

Понедельник, 24 апреля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщает пресс-служба «Объединенной вагонной компании», Научно-производственный центр «Пружина» (входит в железнодорожный холдинг НПК «Объединенная Вагонная Компания») в рамках программы по диверсификации продуктового портфеля начал серийные поставки высокопрочных пружин для локомотивов и вагонов метро в адрес "Трансмашхолдинга", крупнейшего российского производителя подвижного состава для рельсового транспорта.

Первые партии пружин рессорного подвешивания для локомотивов были отгружены НПЦ «Пружина» трем предприятиям «Трансмашхолдинга». Их получили «Новочерскасский электровозостроительный завод» (производитель магистральных и промышленных электровозов), «Брянский машиностроительный завод» (маневровые и магистральные тепловозы) и «Метровагонмаш» (вагоны метро и дизель-поездов).

Высокопрочными пружинами производства НПЦ «Пружина» будут укомплектованы магистральные электровозы и тепловозы моделей ЭП20, 3ЭС5К, 2ТЭ25КМ, ТЭМ18ДМ, ТЭМ23 и ТЭМ28, а также вагоны метро. Технические характеристики поставляемых пружин обеспечивают высокие показатели работы. Новости по теме 07:23, 07 апреля 2017 г. По итогам 2016 года реализация товаров и услуг Трансмашхолдинга выросла на 22%

В своем пресс-релизе «Объединенная вагонная компания» отмечает, что по сравнению с аналогичной продукцией предшествующих поколений они выдерживают в 10 раз больше циклов растяжения/сжатия, демонстрируют в 10 раз меньшие показатели осадки и существенно (до 40%) более высокий уровень допустимых рабочих напряжений. Такие параметры обеспечиваются за счет применяемой технологии высокотемпературной термомеханической обработки стали и равномерной повитковой закалки.

Как заявил Сергей Кривошеев, генеральный директор ООО «НПЦ «Пружина», начало партнерства с «Трансмашхолдингом» представляет собой важный этап развития компании. «У нас уже есть положительный опыт комплектации пружинами ходовой части скоростных электропоездов нового поколения «Ласточка». Считаю, что и сотрудничество с ТМХ будет таким же успешным», - сообщил он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 704
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003