Минэкономразвития РФ внесло в правительство проекты концепции административной реформы и плана мероприятий по проведению административной реформы в 2006-2008 гг

Четверг, 22 сентября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Минэкономразвития РФ внесло в правительство доработанные проекты концепции административной реформы в РФ в 2006-2008 гг и плана мероприятий по проведению административной реформы в РФ в 2006-2008 гг. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Данные документы были разработаны Минэкономразвития и согласованы с федеральными органами исполнительной власти и в целом одобрены на заседании правительственной комиссии по проведению административной реформы.

Как отмечают в Минэкономразвития, целями административной реформы в РФ в 2006–2008 гг являются: повышение качества и доступности государственных услуг; снижение издержек бизнеса, возникающих в связи с государственным регулированием экономики; повышение эффективности деятельности органов исполнительной власти.

Для достижения этих целей необходимы внедрение в органах исполнительной власти принципов и механизмов управления по результатам; разработка и внедрение стандартов государственных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти, а также административных регламентов в органах исполнительной власти; оптимизация функций органов исполнительной власти и введение особых механизмов регулирования в коррупционно опасных сферах деятельности органов исполнительной власти; повышение эффективности взаимодействия органов исполнительной власти и гражданского общества, а также повышение прозрачности и открытости деятельности органов исполнительной власти; модернизация системы информационного обеспечения органов исполнительной власти; формирование необходимого организационного, информационного, ресурсного и кадрового обеспечения административной реформы, совершенствование механизмов распространения успешного опыта государственного управления.

Основные мероприятия административной реформы должны быть реализованы в 2006–2008 гг.

В соответствии с целями административной реформы в РФ в 2006–2008 гг в качестве индикаторов их достижения предлагается использовать: оценку гражданами деятельности органов исполнительной власти по оказанию государственных услуг; уровень издержек бизнеса на преодоление административных барьеров, связанных с государственным регулированием экономики; а также место России в международных рейтингах по качеству государственного управления.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 841
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003