Трое участников преступной группы «автоподставщиков» в Оренбурге отправятся в колонию за мошенничество в сфере страхования

Среда, 29 марта 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Центральный районный суд Оренбурга вынес обвинительный приговор шестерым мошенникам, инсценировавшим более десяти автоаварий, сообщили агентству «Интерфакс-Поволжье» в пресс-службе суда во вторник. Подсудимые признаны виновными по ст. 159.5 (Мошенничество в сфере страхования). Трое участников преступной группы получили от трех до четырех с половиной лет колонии общего режима, остальные были амнистированы в связи с 70-летием победы в Великой Отечественной войне.

Суд установил, что так называемые «автоподставщики» покупали дорогостоящие машины, оформляли их на своих знакомых и инсценировали ДТП, подставляя случайных участников движения, после чего обращались за возмещением ущерба в страховые компании.

«Для увеличения суммы страховых выплат участники группы инсценировали аварии, перед которым на автомобили заранее были установлены испорченные детали», - сказал представитель суда.

Он отметил, что помощь подельникам оказывали аварийный комиссар, который фиксировал повреждения машин в ДТП, а также хозяин автосервиса, предоставлявший для установки на автомобили бывшие в употреблении детали.

«С помощью таких преступных схем мошенники заработали несколько миллионов рублей», - сказал собеседник агентства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 377
Рубрика: Страхование
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003