Своих жертв мошенник-автостраховщик находил в морге

Четверг, 23 марта 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Несколько санитаров морга, расположенного на территории одной из столичных больниц северо-запада столицы, в разное время стали жертвами хитрого мошенника. Аферисту, под видом сотрудника страховой компании, удалось продать под видом полисов КАСКО качественные подделки. От рук мошенника пострадали как минимум три работника морга. Причем, двое из них так и не догадались бы, что стали жертвами обмана, если бы не их третий коллега по несчастью — 59-летний санитар по имени Виталий (имена изменены — прим. «МК»). В конце февраля 2016 года, когда Виталий находился на смене, в «скорбное заведение» заявился молодой человек.

 - С виду приличный, в костюме с галстуком, кейс в руках, платок благоухающий — предусмотрительно, учитывая местную специфику, - рассказал «МК» сам Виталий, - Говорит, мол, извините, а кто из вас тут машину имеет? Я отозвался, у меня «Ниссан Алмера».

Незнакомец тут же представился сотрудником одной из страховых организаций города, сообщил, что в его фирме сейчас сезон скидок для работников медицинских учреждений и предложил мужчине оформить КАСКО по дешевке.

 - Он что-то долго высчитывал на своем калькуляторе, - вздыхает Виталий. - Интересовался, какого года выпуска мой автомобиль, какой у меня стаж вождения. Я, если честно, в тонкостях именно КАСКО-страхования не силен, у меня всю жизнь ОСАГО и я им доволен. Но этот «страховой работник» как будто техникой гипноза обладал, так меня обработал, что я в итоге согласился.

Не смутила санитара и сумма, указанная «страховщиком», - 70 тысяч рублей. Виталий сбегал до ближайшего банкомата, обналичил накопления и стал обладателем полиса. С ним мужчина ездил почти год, пока в январе 2017 не попал в аварию.

«Вписался» в столб, когда на дороге наледь была, - продолжает санитар, - И помню, даже не особо взволновала меня эта ситуация. Сам-то жив-здоров остался, а машину можно было при помощи КАСКО восстановить. Пошел в страховую компанию, и тут оказалось, что полис поддельный.

Расстроенный мужчина пришел на работу и поделился ситуацией с коллегами. Двое из них — 38-летняя Вероника и 33-летний Игорь сразу же вспомнили, что похожий молодой человек приходил к ним в 2015 году и продал обоим полисы. Вероника отдала за КАСКО 68,5 тысяч рублей, а Игорь — почти 70 тысяч. Однако ни одной, ни второму страховка, действующая в течение года, так и не понадобилась. На следующий день Игорь и Вероника, прихватив заветные бумажки, отправились к страховщикам, которые и подтвердили их догадки — полисы были подделками. После этой новости все трое обманутых граждан отправились в полицию с заявлениями. Афериста удалось задержать спустя месяц, им оказался 31-летний житель севера столицы. Молодчик числился безработным, состоял на учете в службе занятости, получал пособие по безработице, что не мешало ему заниматься незаконным приработком. В отношении мошенника возбудили уголовное дело.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 654
Рубрика: Страхование
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003