Китай отступает от иностранного контроля за сокращением избыточных стальных мощностей

Среда, 22 марта 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщает агентство Reuters,по мнению Wang Shouwen, вице-министра торговли КНР, Китай не может быть выделен среди всех стран мира, когда речь идет о сокращении избыточных стальных мощностей.

"Когда мы говорим о избыточных производственных мощностях в сталелитейном секторе, нельзя выделять только Китай. Это- глобальная проблема, это- циклический вопрос,"-отметил госп. Wang на China Development Forum в Пекине.

Китай является крупнейшим в мире производителем и потребителем стали и его металлургический сектор находится под пристальным вниманием. Китайские заводы подвергаются все большему числу антидемпинговых шагов со стороны международных конкурентов на фоне обвинений в том, что они продают по цене ниже себестоимости и вынуждают иностранных конкурентов выйти из бизнеса.

Выбор президента Д.Трампа для ведущего торгового переговорщика США во вторник обещает стратегию «Америка прежде», направленную на обеспечение соблюдения законов США и торговых сделок, направленных на прекращение недобросовестного импорта и на то, чтобы заставить Китай отказаться от избыточных производственных мощностей.

Китай признал серьезность проблем избыточных мощностей в некоторых отраслях и пытается решить эту проблему, в то время как некоторые другие страны «просто разговаривают и смотрят», сказал Wang, не упоминая о комментариях США или не уточнив далее.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 359
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003