НефАЗ осваивает производство троллейбусов

Вторник, 28 февраля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На НефАЗе сошел «со стапеля» корпус нового троллейбуса - плод совместного труда конструкторов, инженеров и рабочих НефАЗа и Уфимского трамвайно-троллейбусного завода (УТТЗ).



Новое предприятие - УТТЗ будет заниматься как модернизацией и развитием имеющегося подвижного состава муниципального управления электротранспорта г. Уфы, так и созданием новых машин. НефАЗ стал партнером не случайно, в его производстве много точек соприкосновения при создании троллейбусов.

В январе УТТЗ получил на НЕФАЗе кузов нового среднепольного троллейбуса, чтобы в своих цехах в г. Уфе снабдить его электрической частью, окончательно укомплектовать всем необходимым оборудованием и дать путевку в жизнь.

Оранжевый цвет нового семейства троллейбусов выбран не случайно: на городских магистралях троллейбус будет очень заметным. Немало отличий и в «начинке» будущей машины, которая вобрала много плюсов надежной камазовской техники. Во-первых, качественный, очень прочный рамный кузов. Во-вторых, данный троллейбус более удобен в эксплуатации, все-таки рулевое управление - камазовское, отличная ходовая, проверенная временем. В новом образце - современный дизайн, выглядит он не хуже зарубежных аналогов. И, пожалуй, одно из главных преимуществ - будущий троллейбус будет очень теплым: в салоне целый ряд печек. Новости по теме 18:00, 16 февраля 2017 г. В России стартовал выпуск нового Hyundai Solaris

Следующие совместные проекты будут еще более интересными. Сейчас заканчивается проектирование низкопольного троллейбуса.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 699
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003