РНПК приступила к перестрахованию рисков агрострахования

Понедельник, 20 февраля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российская национальная перестраховочная компания (РНПК) приступила к перестрахованию рисков агрострахования, сообщил РИА Новости президент РНПК Николай Галушин.  «РНПК приступила к перестрахованию рисков агрострахования», - сказал Галушин. По его словам, у компании нет сложностей в коммуникациях со страховщиками при принятии больших и сложных агрорисков тогда, когда есть понимание, как работает оценка рисков у прямого страховщика и насколько он системно занимается этим видом страхования.

«У меня есть убежденность в том, что агрострахованием могут заниматься только те компании, которые пришли в этот сегмент надолго, готовы инвестировать ресурсы в развитие собственной и привлеченной экспертизы, ориентированной на управление и контроль за рисками, качественный андеррайтинг и профессиональное урегулирование убытков», - отметил Галушин. 

Он пояснил, что природа риска меняется в течение периода страхования; присутствует значительное количество факторов, влияющих на риск, на масштаб убытка. Он также отметил, что в российской страховой практике известно множество примеров, когда подбор культуры, посевного фонда, своевременность подкормки растений, период проведения уборочной кампании позволяли даже в неурожайные годы - при реализовавшихся опасных природных явлениях в регионе - получать хозяйству урожайность выше, чем средняя урожайность по сельхозрайону. 

«Мы видим очень большие перспективы востребованности страхования в агробизнесе», - заключил президент РНПК. 

НПК создана по инициативе Банка России и при поддержке правительства РФ. Единственный акционер РНПК - ЦБ РФ. 12 октября 2016 года компания получила лицензию на осуществление перестрахования. С 1 января 2017 года законом предусмотрена обязанность российских перестрахователей (страховщиков) передавать 10%-ную часть рисков в РНПК. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 509
Рубрика: Страхование
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003