Порошенко заявил, что больше всех хочет отмены санкций против России

Четверг, 2 февраля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент Украины Петр Порошенко в интервью немецкой газете Berliner Morgenрost заявил, что больше всех хочет отмены антироссийских санкций.
 
"Знает ли вы, кто больше всех желает отмены санкций? Президент Порошенко. Но прежде Россия должна вывести все свои войска с нашей территории для того, чтобы Украина могла восстановить единство и суверенитет", — заявил украинский лидер, отвечая на вопрос о своем отношении к позиции президента США Дональда Трампа, который не раз говорил о необходимости отмены ограничений.
 
При этом Порошенко отметил, что слишком поспешное снятие санкций упрочит "российскую агрессию" против Украины.
 
Дональд Трамп неоднократно говорил, что намерен приложить все усилия, чтобы нормализовать отношения с Россией. По словам президента США, это будет выгодно обеим сторонам.
 
На прошлой неделе американские СМИ сообщили, что администрация Трампа уже подготовила указ, отменяющий антироссийские санкции. После этого советник президента Келлиэнн Конуэй подтвердила, что этот вопрос обсуждается.
 
Украинские власти неоднократно обвиняли Москву во вмешательстве в события на юго-востоке. При этом в России подобные претензии считают неприемлемыми.
 
В Москве не раз заявляли, что страна не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 6343
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003