Белый дом: решение по санкциям еще не принято

Понедельник, 30 января 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Новый президент США Дональд Трамп еще не принял итогового решения по поводу санкций в отношении России, заявил в интервью ABC пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.
 
По словам Спайсера, Трамп намерен продолжить переговоры с высшими должностными лицами РФ, а его команда намерена поддерживать отношения с российскими чиновниками, однако до сих пор никакого определенного решения принято не было.
 
Спайсер также отметил, что во время телефонного разговора между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом тема вероятной отмены санкций не поднималась.
 
В то же время глава Белого дома не исключает возможности отмены санкций, хотя против этого и выступают ряд республиканцев в американском сенате. В частности, до этого о необходимости прекратить "спекуляции о снятии санкций" заявлял сенатор Джон Маккейн.
 
Как рассказал Спайсер, Трамп "не собирается сообщать, что он намерен или не намерен исключать, для того чтобы достигнуть наилучшего из возможных соглашения для страны".
 
Напомним, что ранее в ходе телефонного разговора между лидерами РФ и США, который состоялся 28 января, Дональд Трамп обозначил свое намерение работать над восстановлением партнерских отношений, а основой для этого может стать совместная борьба против террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ).
 
Как сообщила пресс-служба Кремля, Путин и Трамп обстоятельно обсудили актуальные международные проблемы, включая украинский кризис, ситуацию на Ближнем Востоке, борьбу с терроризмом, палестино-израильский конфликт, ситуацию с иранской ядерной программой и действия КНДР.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 3495
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003