Металлоинвест и ОМК подписали долгосрочный контракт на поставку стальных заготовок для производства ж/д колес

Понедельник, 23 января 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Металлоинвест» и Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК») подписали долгосрочный контракт на поставку стальной заготовки для производства цельнокатаных железнодорожных колес.

Литая заготовка круглого сечения диаметром 455 мм будет производиться на входящем в компанию «Металлоинвест» комбинате Уральская Сталь и отгружаться на Выксунский металлургический завод (АО «ВМЗ», Нижегородская область, входит в состав ОМК). По условиям контракта ценообразование будет осуществляться с использованием действующих рыночных индикативов, формула учитывает динамику цен на мировом рынке. Контракт действует до 2027 года включительно.

«Тщательное изучение потребностей наших партнеров, обеспечение надежности поставок и высокое качество железорудной и стальной продукции лежат в основе клиентоориентированного подхода компании «Металлоинвест», - прокомментировал генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев. – Новый долгосрочный контракт укрепляет наши партнерские отношения с ОМК – одним из ключевых потребителей продукции Металлоинвеста».

«Подписанное соглашение с нашим надежным и проверенным партнером – это самый долгосрочный контракт на закупку сырья в истории ОМК. Мы можем быть уверены, что на следующие десять лет колесопрокатный цех Выксунского завода обеспечен качественной стальной заготовкой. Это гарантирует нам стабильное выполнение любых заказов и выпуск колесной продукции, отвечающей самым современным стандартам и высоким требованиям клиентов», – прокомментировал подписание контракта президент ОМК Владимир Маркин.

В течение 2015-2016 годов на ВМЗ проделана большая работа по подготовке перехода от использования в колесопрокатном производстве собственной мартеновской заготовки к непрерывнолитой, приобретаемой у Металлоинвеста. Были произведены тестовые партии колес, проведена необходимая сертификация, продолжается монтаж современных пильных комплексов. В текущем году планируется принять решение о дальнейшей работе мартеновского производства ВМЗ в соответствии с ранее озвученными планами повышения эффективности производства и снижения нагрузки на окружающую среду.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 701
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003