Росэлектроника разработала собственные варикапы

Пятница, 20 января 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Росэлектроника наладила выпуск варикапов российского производства для замены импортных изделий, использующихся в российской радиоэлектронной аппаратуре.



В НИИ полупроводниковых приборов (НИИПП, входит в Росэлектронику) разработаны кремниевые и арсенид-галлиевые варикапы. По своим электрическим параметрам (емкость, коэффициент перекрытия) они не уступают зарубежным аналогам, а по некоторым характеристикам превосходят их. В частности, российские арсенид-галлиевые приборы имеют лучшие характеристики по добротности.

НИИПП разработал варикапы сразу в двух вариантах корпуса – для навесного и поверхностного монтажа. Инженеры института изменили подход к проектированию и изготовлению эпитаксиальных структур, что позволяет сократить процесс производства варикапов, повысить воспроизводимость параметров и процент выхода годных изделий. Новости по теме 15:00, 23 декабря 2016 г. Росэлектроника и Jogmec будут сотрудничать в литиевой сфере

Новая конструкция арсенид-галлиевых варикапов защищена российским патентом.

Варикап – это полупроводниковый диод, который изменяет свою емкость пропорционально величине приложенного обратного напряжения от единиц до сотен пикофарад. Варикапы удобны тем, что, подавая на них постоянное напряжение смещения, можно дистанционно и практически безынерционно менять их емкость. Варикапы применяют для перестройки частоты колебательных контуров и фильтров, усиления и генерации СВЧ-сигналов или автоподстройки частоты.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1354
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003